​Власти Екатеринбурга взяли на контроль ситуацию с взрывом в жилом доме

Администрация Екатеринбурга взяла на контроль вопрос ремонта дома, где случился взрыв.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ИА УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга взяла на контроль вопрос ремонта дома, где случился взрыв.

Первый заместитель главы администрации города Екатеринбурга Алексей Кожемяко провел заседание районное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи со взрывом на улице Пионеров, 3, сообщает горадминистрация.

«Кожемяко с руководителями структурных подразделений Кировского района находился на объекте практически всю ночь. После проведения осмотра подъезда, сотрудники ответственных служб пришли к выводу, что опасности для населения нет», – говорится в сообщении.

Отселены только жители трех поврежденных в результате взрыва квартир. Доступ в поврежденную взрывом секцию ограничен, пострадавшие квартиры отключены от электроэнергии, подъезд утеплен. Газо-, электро- и теплоснабжение функционируют в штатном режиме, информирует мэрия.

«В ближайшее время будут проведены ремонтные работы по устранению последствий взрыва. Вопрос находится на контроле городских властей», – отмечается в сообщении.

«УралПолит.Ru» писал, что в девятиэтажном доме на Пионеров взорвались два пятилитровых газовых баллона. По предварительным данным, пострадал один человек, вышедший в коридор покурить. Ему оказана медицинская помощь на месте, в больницу он не поехал.

Взрывная волна разрушила стены трех квартир.

С места взрыва были спасены 37 человек, из них шесть детей. 

Фото: 66.mchs.gov.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров