Екатеринбургский ДПСник пережил второе рождение, увернувшись от многотонной фуры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, УралПолит.Ru. Видео с регистратора попало в Сеть и шокировало пользователей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, УралПолит.Ru. Видео с регистратора попало в Сеть и шокировало пользователей.

На Объездной дороге под Екатеринбургом сотрудник ДПС чудом спас свою жизнь, увернувшись от летящей на него фуры. Как стало известно, в тот день правоохранитель по обыкновению находился на дежурстве. В момент случившегося сотрудник ДПС прогуливался перед собственной служебной машиной. Совершенно неожиданно прямо ему на встречу вылетела груженая фура: водитель стал выкручивать руль, чтобы избежать столкновения, но это не помогло — большую машину занесло на дороге, и она стала двигаться боком. Шокированный силовик молниеносно отпрыгнул в сторону и спас тем самым свою жизнь.

В ГИБДД журналистам пояснили, что чудесное спасение удалось зафиксировать еще в конце января, но пристальное внимание аудитории они привлекло только сейчас. «Никто не пострадал, один инспектор увернулся, второй тоже остался цел», - резюмировали в ведомстве. За рулем грузовика находился 29-летний местный житель, стаж его вождения — 8 лет.

На опубликованных в Интернете фото видно, что служебный автомобиль правоохранителей пострадал достаточно сильно — с задней стороны вылетело стекло, а также приплюснуло бампер. Некоторое время работать на этой машине не получится. В комментариях к видео шокированные пользователи социальных площадок желают ДПСнику скорейшего восстановления, а также восхищаются его мгновенной реакцией. «В рубашке родился», - твердят они.

Видео: Ильнур Маза 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров