Администрация Камышлова расселяла жителей в недостроенные дома

КАМЫШЛОВ, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет Свердловской области проверит администрацию Камышловского района в рамках уголовного дела по сдаче недостроенных малоэтажных жилых домов в Камышлове.

КАМЫШЛОВ, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет Свердловской области проверит администрацию Камышловского района в рамках уголовного дела по сдаче недостроенных малоэтажных жилых домов в Камышлове.

В ноябре 2013 года администрация Камышловского городского округа заключила муниципальный контракт с одним из коммерческих предприятий на строительство домов на территории города по областной программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на территории Свердловской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2013-2014 годах». Помимо бюджета Свердловской области для финансирования проекта были привлечены денежные средства государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

По завершению строительства подрядчик без единого замечания успешно сдал объекты руководству администрации Камышлова, о чем свидетельствуют подписанные акты работ. Более того, администрация незмедлительно в полном объеме расчиталась за построенные объекты. Массовые нарушения в домах выявились уже позднее, при заселении жильцов. В новостройках имелся ряд существенных недостатков, препятствующих проживанию. Только при предварительном подсчете бюджетам разных уровней причинен ущерб на сумму около 57 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, а также конкретных лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров