Десятилетний мальчик попал в больницу в Екатеринбурге с клещевым энцефалитом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге с диагнозом клещевой вирусный энцефалит госпитализирован десятилетний ребенок, не имевший соответствующей прививки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге с диагнозом клещевой вирусный энцефалит госпитализирован десятилетний ребенок, не имевший соответствующей прививки.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в регионе среди детей зарегистрирован 71 случай присасывания клещей. Все, не имеющие сведений о прохождении полного курса прививок против клещевого энцефалита, получили противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью.

«По состоянию на 24 апреля 2017г. на территории Свердловской области зарегистрировано 255 пострадавших от присасывания клещей, что в 9,1 раз ниже аналогичного периода 2016 года и в 2,4 раза ниже среднего многолетнего уровня», – отмечают в пресс-службе ведомства.

При этом в Екатеринбурге зарегистрировано 98 пострадавших от присасывания клещей.

Случаи укусов клещей выявлены в 34 муниципальных образованиях Свердловской области. Превышение показателя пострадавших наблюдается в Таборинском муниципальном районе, Каменском городском округе, Байкаловском муниципальном районе, Богдановическом городском округе и Ирбитском муниципальном образовании.

«На сегодняшний день за счет различных источников финансирования проведено 26913 вакцинаций и 83132 ревакцинаций против клещевого вирусного энцефалита», – поясняют в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Кроме того, в 2017 году в Свердловской области на территории 9000 га будут проведены акарицидные обработки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров