Полиция Екатеринбурга разыскивает мошенниц, которые довели ветерана до самоубийства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. Полиция Екатеринбурга продолжает розыск мошенниц, которые обворовали и довели до самоубийства ветерана Великой Отечественной войны.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. Полиция Екатеринбурга продолжает розыск мошенниц, которые обворовали и довели до самоубийства ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в отделении по связям по СМИ УМВД России по Екатеринбургу, отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ.

Сыщики проводят комплекс мероприятий, направленных на задержание мошенниц. На их розыск ориентированы наряды полиции, патрулирующие улицы города.

«Всех, кто располагает информацией о личностях и (либо) местонахождении подозреваемых, просьба сообщать информацию в полицию по телефонам: (343) 2941363, +7 (965) 540-02-84», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По данным полиции, одна из злоумышленниц 40 – 45 лет, плотного телосложения была одета в темно-фиолетовую куртку, перчатки, синие джинсы, в черных сапогах. Ее рост около 165 – 170 см, в очках. Другая – 35 – 40лет, рост 165-170 см, плотного телосложения, одета в темно-фиолетовую куртку, перчатки, синие джинсы, в черных сапогах, с черной сумкой.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», тело пенсионера было обнаружено 21 апреля в квартире дома по улице Комсомольской. Следователи выясняют все обстоятельства смерти мужчины, опрашивают соседей, родственников и знакомых. Предварительно установлено, что в конце марта в квартиру к ветерану приходили две неизвестные женщины, которые мошенническим путем похитили у него 60 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров