Куйвашев провел переговоры в рамках Hannover Messe. Область подпишет ряд соглашений о партнерстве

ГАННОВЕР, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Франк Шауфф на промышленной выставке Hannover Messe договорились о новом этапе партнерства.

ГАННОВЕР, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев провел ряд переговоров на промышленной выставке Hannover Messe.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, Евгений Куйвашев и генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Франк Шауфф достигли договоренности о подписании соглашения о партнерстве. Ожидается, что документ будет подписан на предстоящей выставке ИННОПРОМ.

АЕБ представляет интересы иностранных инвесторов на территории Российской Федерации. Именно это объединение европейских предпринимателей министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал эффективным механизмом в условиях временных противоречий между Россией и Европой при осуществлении технологического партнерства.

По мнению главы региона, наиболее перспективным направлением кооперации являются совместные инвестиционные проекты компаний-членов АЕБ с предприятиями Свердловской области.

«Ассоциация европейского бизнеса выступила своеобразным проводником интересов предпринимателей европейских стран, которые постоянно заявляют о стремлении к деловому сотрудничеству с российскими компаниями, с нашим промышленным регионом. Соглашение, которое мы договорились подписать, позволит определить формат будущего взаимодействия и послужит хорошей базой для продвижения наших интересов на европейском рынке», – отметил Евгений Куйвашев.

Кроме того, на площадке выставки глава Свердловской области встретился с генеральным директором Организации объединенных наций по промышленному развитию UNIDO Ли Йонгом. В ходе переговоров Куйвашев предложил UNIDO запустить пилотный проект, направленный на диверсификацию экономики региона с переходом от сырьевой направленности к современным технологическим производства высокой степени экологичности.

На встрече с министром экономики и энергетики ФРГ Бригиттой Цюприс глава региона предложил включить в деловую программу одного из следующих ИННОПРОМов секции по межрегиональной кооперации России и Германии.

Напомним, Евгений Куйвашев посещает Hannover Messe по приглашению главы Минпромторга Дениса Мантурова в составе российской делегации.

Фото: департамент информационной политики губернатора

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров