​Девушка, пропавшая более месяца назад на Урале, найдена

Сотрудники полиции разыскали старшеклассницу, без вести пропавшую в Первоуральске.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции разыскали старшеклассницу, без вести пропавшую в Первоуральске.

Завершены поиски 16-летней девушки, которая бесследно пропала 2 марта этого года в Первоуральске. Сотрудники уголовного розыска городского отдела МВД установили, где она находится 23 апреля, и в тот же вечер найденную отправили к матери.

«Подросток рассказала стражам порядка, что все время своего отсутствия провела у молодого человека в Екатеринбурге, с которым познакомилась в социальных сетях. Домой возвращаться не хотела, в связи с этим на контакт с родственниками не выходила и делала все возможное, чтобы ее местонахождение не было установлено», – сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

По словам школьницы, жертвой преступления она не стала. Ранее на учете в полиции не состояла. Полицейские, поговорив с ней в присутствии ее представителей, разъяснили о недопустимости самовольных уходов из дома. 

Сейчас ее поставили на профучет в подразделении полиции по делам несовершеннолетних. В территориальную комиссию Первоуральска, которая занимается защитой прав детей, также направлена информация. Школу, где учится девушка, тоже известили для профилактической работы с ней.

«Кроме того, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям молодого человека, у которого проживала девушка во время своего отсутствия», – информирует ГУ МВД. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров