​Авария с рейсовым автобусом на уральской трассе заинтересовала СК

Следственные органы начали проверку по ДТП, в которое угодил рейсовый автобус в Свердловской области.

БЕРЕЗОВСКИЙ, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы начали проверку по ДТП, в которое угодил рейсовый автобус в Свердловской области.

Ранним утром 25 апреля 2018 года на трассе Реж - Екатеринбург, вблизи города Березовский в ДТП попал рейсовый автобус. Следственный отдел по Березовскому начал проверку в связи с этой аварией.

Предварительно установлено, что водитель не справился с управлением в сильный снегопад и допустил, что машина съехала с трассы.

В ходе проверки будет выясняться, не было ли в данной ситуации криминала, предусмотренного статьей УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

В итоге следователь решит, надо ли возбуждать уголовное дело по этой статье.

«УралПолит.Ru» писал, что автобус слетел с трассы и опрокинулся. В нем находились 30 пассажиров. Четверо из них пострадали – они получили ушибы. ГИБДД во вторник сообщало, что ситуация на дорогах Свердловской области очень осложнилась непрерывным снегопадом, причем снег идет мокрый. За минувший день произошли десятки аварий, в том числе одна – тоже с междугородним автобусом. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров