В одной из свердловских колоний осужденные отказались от приема пищи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области 14 осужденных Исправительной колонии № 5 отказываются от приема пищи.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области 14 осужденных Исправительной колонии № 5 отказываются от приема пищи.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по данному факту проводится проверка. В исправительное учреждение 20 июня выезжали первый заместитель прокурора Владимир Маленьких, сотрудники аппарата и специализированной прокуратуры.

«В ходе выезда Владимир Маленьких провел прием осужденных. Причиной отказа от приема пищи в столовой осужденные назвали несогласие с режимом отбывания наказания в колонии, при этом они высказали пожелания послабления режима, а также организации свиданий со своими знакомыми. По всем поступившим обращениям организована тщательная проверка», – отмечают в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки прокуратура даст оценку действиям администрации колонии и осужденных.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, отказавшиеся от пищи заключенные мотивировали свои действия требованиями послабления режима.

«По факту отказа осужденных от приема пищи руководством ГУФСИН проводится служебная проверка. Физическая сила к участникам акции не применялась… 21 и 24 июля ИК-5 посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области и члены ОНК», – отмечают в ведомстве.  

Фото: Wikimapia, 1723ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров