В Свердловской области увеличили денежные компенсации для ветеранов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области внесены изменения в закон «О социальной поддержке ветеранов».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области внесены изменения в закон «О социальной поддержке ветеранов». Соответствующий документ подписал врио губернатора Евгений Куйвашев.

Женщинам-участницам Великой Отечественной войны, не имеющим инвалидности, работникам тыла и гражданам,  награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд, денежная компенсация будет увеличена с одной до двух тысяч рублей.

«Бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, не имеющим инвалидности, предоставляется мера социальной поддержки, указанная в подпункте 9 части первой статьи 9 настоящего Закона Свердловской области», – говорится в документе.

Согласно внесенным изменениям эта категория граждан сможет раз в два года по медицинским показаниям получать бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение или денежную компенсацию вместо нее.  

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров