Пьяные водители и неисправные автобусы. ГИБДД проверила свердловских перевозчиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области в ходе массовой проверки транспорта, осуществляющего междугородние и межрегиональные перевозки выявлено более 1100 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов и должностными лицами автопредприятий.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области в ходе массовой проверки транспорта, осуществляющего междугородние и межрегиональные перевозки, выявлено более 1100 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов и должностными лицами автопредприятий.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в отделе пропаганды ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в проверках участвовали специалисты УФМС и представители УрУГАДН.

«За две недели сотрудниками ГИБДД было проверено свыше 4000 транспортных средств, организовано более 200 проверок в пунктах прибытия и убытия пассажирского транспорта, а также на промежуточных остановках. Кроме этого, сотрудники полиции провели 120 негласных проверок за движением транспортных средств прямо на маршрутах», – отмечают в ведомстве.

В ходе рейдов, проводившихся с 8 по 21 июля, выявлено четыре случая, когда автобусами управляли нетрезвые водители, еще в восьми случаях за рулем автобуса находились водители без соответствующей категории. Кроме того, специалисты установили, что 250 автобусов, осуществлявших перевозки технически неисправны. У большинства из них неисправности рулевой и тормозной системы.

«По всем этим фактам будут проведены проверки на автопредприятиях, должностные лица, допустившие выход на линию таких водителей, будут привлечены к ответственности», – подчеркивают в ведомстве. 

Фото: отдел пропаганды ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров