Куйвашев пообещал Носову больше денег. Вопросом займется заксобрание

Нижнему Тагилу выделят дополнительные средства на реконструкцию моста через реку Тагил в Нижнем Тагиле

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 августа, ИА УралПолит.Ru. Нижнему Тагилу выделят дополнительные средства на реконструкцию моста через реку Тагил. Об этом сегодня в ходе визита в муниципалитет заявил губернатор Евгений Куйвашев, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора.

Строительную площадку на улице Фрунзе глава региона посетил вместе с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым. Мостовой переход связывает микрорайон Выя с центром города и является одной из важнейших транспортных артерий города.

«Реконструкция мостового перехода позволит увеличить пропускную способность транспортного узла по улицам Фрунзе – Островского – Серова до 6 тысяч автомобилей в час за счет увеличения количества полос, увеличить оборачиваемость подвижного состава городского электротранспорта, сократить время прибытия аварийных служб и служб скорой медицинской помощи в микрорайон. Сейчас все работы идут по графику, но для того, чтобы успеть запустить мост в срок, необходимо поторопиться с финансированием», – сказал Сергей Носов.

Евгений Куйвашев отметил, что строительство моста является важным этапом развития инфраструктуры города и областные власти сделают все возможное для ускорения реконструкции.

Предусмотренные на этот год средства, доложил министр транспорта и связи региона Александр Сидоренко, перечислены практически полностью: «Перечисление средств, которые были предусмотрены на этот год, будет завершено на следующей неделе. Это еще 32 миллиона рублей. Всего на 2016 было предусмотрено 180 миллионов. На завершение работ необходимо выделение 150 миллионов рублей», – пояснил министр, напомнив, что в 2015 году на стройку из областного бюджета было выделено 79 миллионов рублей.

«Необходимо на первом же заседании Законодательного Собрания обсудить вопрос корректировки бюджета, чтобы выделить недостающие средства», – отметил Евгений Куйвашев.

Вице-премьер – министр финансов региона Галина Кулаченко доложила, что подготовительная работа уже ведется. «Все документы по этому вопросу уже в разработке в соответствии с вашим поручением», – сказала глава Минфина.

Отметим, что до начала реконструкции мостовой переход находился в аварийном состоянии, дальнейшая его эксплуатация могла привести к прерыванию транспортного сообщения. Протяженность реконструируемого участка превышает 450 метров, в том числе протяженность моста – 114 метра. Проектной документацией предусмотрено устройство четырехполос движения и установка трамвайных рельсов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров