Cуд арестовал начальника угрозыска Заречного за пытки задержанных

Ленинский суд Екатеринбурга рассмотрел второе ходатайство следствия о заключении под стражу одного из высокопоставленных уральских полицейских, обвиняемых в пытках задержанных.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ИА УралПолит.Ru. Ленинский суд Екатеринбурга рассмотрел второе ходатайство следствия о заключении под стражу одного из высокопоставленных уральских полицейских, обвиняемых в пытках задержанных.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», вторым на скамье подсудимых оказался начальник отдела уголовного розыска №29 ММО МВД России «Заречный» Андрей Махаев. Суд постановил избрать для него меру в виде ареста месяц и 30 суток.

Напомним, как ранее сообщал «УралПолит.Ru» пятерым уральским полицейским предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия) и п.п.«а»,«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия и с причинением тяжких последствий). Преступления были совершены в 2014 году полицейскими, которые на тот момент занимали должности начальника отдела полиции №29 ММО МВД России «Заречный» (Александр Дубровин), начальника отдела уголовного розыска (Андрей Махаев) и двоих старших оперуполномоченных данного отдела полиции №29 (Эдуард Ударцев и Абай Маманов), начальника отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области (Евгений Власов) и оперуполномоченного указанного отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений (Анатолий Куриленко). По версии следствия обвиняемые издевались над задержанными, требуя от них дать нужные показания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров