СК не нашел следов насилия на теле туриста, погибшего на перевале Дятлова

Следствие не обнаружило следов насильственной смерти на теле туриста, погибшего в районе перевала Дятлова в Свердловской области.

ИВДЕЛЬ, 25 сентября, ИА УралПолит.Ru. Следствие не обнаружило следов насильственной смерти на теле туриста, погибшего в районе перевала Дятлова в Свердловской области.

«УралПолит.Ru» ранее писал о гибели туриста на перевале. 

«Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка», – говорится в сообщении СУ СКР по региону.

Был организован выезд следователя и сотрудников МЧС к месту нахождения тела мужчины. 22 сентября 2017 года спасатели добрались до места и доставили тело в город Ивдель.

Следователь СКР осмотрел тело, а также вещи погибшего туриста. 

В ходе осмотра признаков насильственной смерти на теле мужчины не установлено, обстоятельств, указывающих на криминальный характер его смерти, также не выявлено. Для определения точной причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза», –

Установлено, что данный гражданин — житель города Кемерово, 1959 года рождения – в качестве туриста находился в районе перевала Дятлова на территории Ивдельского городского округа. Он входил в состав туристической группы из семи человек (пяти мужчин и двух женщин), прибывших к месту туристического похода из разных регионов России (Кемерово, Тюменская и Свердловская области, республики Башкортостан и Татарстан). Указанная группа, согласно данным доследственной проверки, направилась в поход из Ивделя, не уведомив об этом спасательные службы.

Все участники данного похода уже опрошены следователем СКР. Указанные обстоятельства произошедшего установлены, в том числе, со слов участников туристического похода.

В настоящее время проверка продолжается. По ее итогам следователем будет принято решение, следует ли возбуждать уголовно дело.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров