Председатель Верховного суда РФ приехал в Екатеринбург

Высокое качество правосудия способствует успешному экономическому и социальному развитию Свердловской области, убежден губернатор Евгений Куйвашев. Об этом он заявил в ходе совещания делегатов IX Всероссийского съезда судей от УрФО с участием председателя Верховного Суда РФ Вячеслава Лебедева, которое состоялось сегодня в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Высокое качество правосудия способствует успешному экономическому и социальному развитию Свердловской области, убежден губернатор Евгений Куйвашев. Об этом он заявил в ходе совещания делегатов IX Всероссийского съезда судей от УрФО с участием председателя Верховного Суда РФ Вячеслава Лебедева, которое состоялось сегодня в Екатеринбурге.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, сегодняшнее совещание посвящено вопросам развития судебной системы и темам, которые предлагается рассмотреть на Всероссийском съезде, запланированном на декабрь текущего года.

«Существенный импульс совершенствованию правосудия, безусловно, даст девятый Всероссийский съезд судей, который пройдет в декабре текущего года. Времени осталось совсем немного. К работе съезда Верховным судом РФ подготовлены предложения. Представляется, что обмен мнениями на нашем совещании будет конструктивным и плодотворным», – сказал Лебедев.

В свою очередь Куйвашев поблагодарил Лебедева за многолетнее плодотворное сотрудничество с юридическим сообществом Урала. Свердловский лидер уверен, что представители уральского судейского сообщества выдвинут достойные предложения о совершенствовании судопроизводства, укреплении законности и правопорядка в обществе.

«Приоритетами развития Свердловской области являются улучшение делового климата, рост деловой инициативы, инвестиционной привлекательности территорий, обеспечение безопасности и достойного качества жизни уральцев, дальнейшее развитие гражданского общества, совершенствование регионального законодательства. Для успешной реализации этих задач нам очень важна профессиональная и эффективная работа судейской системы, высокое качество правосудия, информационная открытость судов», – добавил он.

Также в совещании участвовал полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Он отметил, что повышение уровня доступности и открытости правосудия укрепляет доверие общества к деятельности судов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров