​Две девочки и три женщины сгорели в Серове

Пять человек, в том числе две маленькие девочки погибли на пожаре в Серове

СЕРОВ, 25 октября, ИА УралПолит.Ru. Пять человек, в том числе две маленькие девочки погибли на пожаре в Серове.

«Ночью 25 октября 2017 года в органы правоохраны города Серова поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в деревянном многоквартирном доме по улице Сосьвинская тел 5 человек», – говорится в сообщении СУ СКР по Свердловской области.

По предварительным данным, погибли две малолетние сестры 2006-2015 годов рождения, их мама 1986 года рождения, а также еще две взрослые женщины.

По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По предварительным данным, признаков насильственной смерти на телах погибших нет. 

Предположительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем. В настоящее время следователями СКР совместно с сотрудниками МЧС и полиции проводится осмотр места происшествия, допросы свидетелей. Для определения точных причин смерти погибших и возгорания назначены и проводятся судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы. 

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, погибшие, кроме двух детей и их мамы (хозяйки квартиры) – это ее знакомая 1970 года рождения, а также пожилая соседка, 1936 года рождения.

По предварительной информации, пожар начался с крыльца из-за неосторожного обращения с огнем. Накануне хозяйка квартиры и ее знакомая курили на крыльце и пьянствовали.

«Прокуратура устанавливает, когда в этом доме проводилась проверка уполномоченными органами электротехнического оборудования на предмет пожарной безопасности», – говорится в сообщении.

Серовская городская прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту гибели людей. 

Фото: mchs.gov.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров