​Полиция Верхней Салды задержала торговца наркотиком в 10000 раз мощнее морфина

Сотрудники полиции Верхней Салды задержали подозреваемого в торговле особо мощным наркотиком «карфентанил» МО МВД России «Верхнесалдинский»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции Верхней Салды задержали подозреваемого в торговле особо мощным наркотиком «карфентанил».

«Сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Верхнесалдинский» удалось предотвратить серию наркопреступлений, задержав мужчину, подозреваемого в распространении синтетического наркотика», – сообщает ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Практически месяц полицейские группы по контролю за оборотом наркотиков вели наблюдение за жителем Нижней Салды 1974 года рождения.

В итоге подозреваемый был задержан с поличным. В его квартире при обыске обнаружено два полимерных пакета с комками вещества общей массой 11,59 грамма, а также 89 свертков с тем же веществом, приготовленных для реализации.

Эксперты установили, что изъятое вещество – это карфентанил, он же «синтетический героин». По силе наркотического эффекта он многократно мощнее героина, что делает его особенно опасным для человека.

Следственный отдел местной полиции в отношении «торговца смертью» возбудил уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Максимальное наказание по ней – пожизненное заключение.

«Суда злоумышленник будет дожидаться под стражей», – информирует ГУ МВД.

Карфентанил – один из самых мощных наркотиков на основе опия. Его воздействие на организм человека в 10 000 раз сильнее морфина. Препарат имеется в легальном обороте как средство для анестезии крупных животных. Его использование на людях не допускается из-за слишком сильного эффекта. Вещества, используемые для человека, слабее карфентанила примерно в 10-20 раз.

Фото: 66.мвд.рф

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров