Свердловский депутат назвал лентяями мужчин с зарплатой в 30 тысяч

Депутат городской думы Березовского Андрей Брусницын отказался считать мужчинами тех, кто зарабатывает менее 30 тысяч рублей в месяц.

БЕРЕЗОВСКИЙ, 25 октября, ИА УралПолит.Ru. Депутат городской думы Березовского Андрей Брусницын отказался считать мужчинами тех, кто зарабатывает менее 30 тысяч рублей в месяц.

Заседание, на котором обсуждались вопросы повышения тарифов на тепло, состоялось еще 27 сентября, и заявление депутата было записано на видео сотрудниками местного издания. Опубликовано оно было на городском информационном портале «Золотая горка».

В ответ на замечание депутатов о том, что жителям будет трудно платить за отопление в случае повышения тарифов, Брусницын заявил: «Если мужчина получает 30 тысяч рублей, это не мужчина, это – лентяй. Если люди хотят зарабатывать, они зарабатывают».

Когда волна возмущения коллег схлынула, депутат попросил прощения за эмоции и пояснил, что не хотел никого обидеть. «Он извинился сразу. Ему не дали договорить, поднялся шум и он не закончил речь. Дело в том, что мы обсуждали вопрос социально-острый. Возникли споры. Волна эмоциональная накрыла. Но он тут же собрался и извинился. Никого обидеть не хотел. Я как председательствующий был вынужден призвать зал к порядку. Думе нередко приходится обсуждать острые вопросы, возникают мнения «за» и «против». Иногда эмоции перекрывают», – цитирует РИА Новости председателя думы Евгения Говоруху.

Андрей Брусницин является депутатом от партии «Справедливая Россия», а также директором авторынка «Березовский привоз». По итогам 2016 года задекларировал доход в размере свыше 2,4 млн рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров