Подросток, снявшийся в «Фанатке» Пантыкина, помогает полиции бороться с преступностью

Подросток из Березовского, снявшийся в фильме «Фанатка» уральского рок-музыканта и кинематографиста Сергея Пантыкина создал мультфильм о том, как не стать жертвой преступников

БЕРЕЗОВСКИЙ, 25 октября, ИА УралПолит.Ru. Подросток из Березовского, снявшийся в фильме «Фанатка» уральского рок-музыканта и кинематографиста Сергея Пантыкина создал мультфильм о том, как не стать жертвой преступников.

«В Свердловской области на территории города Березовский проживает 11-летний подросток Илья Шарков, который реально помогает органам внутренних дел бороться с преступностью и защищать интересы детей и взрослых от различного рода мошенников, грабителей и воров. Он не патрулирует совместно с полицейскими улицы и не сидит в засадах, но его работа от этого не менее важна для силовиков, а называется она – профилактикой», – сообщил «УралПолит.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Подросток собственными руками из элементов конструктора снял и смонтировал мультфильм о том, как не стать жертвой злоумышленников, находясь у себя дома, добавил он.

По его словам, главное, что должны усвоить люди, посмотрев сюжет Ильи – никогда и никому не открывать без проверки дверь квартиры, кем бы незваные гости не представлялись.

Также мультфильм напоминает, что обо всех подозрительных гражданах всегда и быстро необходимо сообщать в полицию.

Увлечение мальчика конструкторами началось давно. Сначала он просто собирал различные сценарии из большого количества элементов. Но потом задумался о том, чтобы снимать ролики с фигурками. К созданию мультика школьник подошел очень серьезно, продумывая каждую сцену. С помощью сотен фото он оживил фигурки и создал ролик. В этом Илье помогал советами его старший брат Иван.

Родители мальчика рассказали, что семья всегда старалась поддерживать все его творческие увлечения. Сейчас, он помимо учебы в школе занимается изучением двух иностранных языков, учится играть на саксофоне, мечтает заняться фехтованием, а когда вырастет, хочет стать режиссером. Эта мысль его увлекла после того, как он сыграл одну из главных ролей в короткометражном музыкальном фильме Сергея Пантыкина «Фанатка».

«Съемочная группа пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области… решили навестить юное дарование... чтобы поблагодарить за весомый вклад в дело профилактики преступности. В торжественной обстановке парню вручили новый конструктор, дабы интерес к творчеству и в дальнейшем не пропал. Пусть творит во благо своих земляков», – отметил Горелых.

Фото: Валерий Горелых

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров