400 тыс. рублей за прекращение проверки получил свердловский полицейский от коммерсанта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге задержан полицейский, получивший от бизнесмена 400000 рублей за прекращение проверки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге задержан полицейский, получивший от бизнесмена 400000 рублей за прекращение проверки.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 24 ноября в Екатеринбурге в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан оперуполномоченный уголовного розыска городского отдела полиции № 2. 

33-летний майор полиции получил от местного предпринимателя 400000 рублей за прекращение проверки в отношении бизнесмена. Сделка состоялась в личном автомобиле гражданина в переулке Химиков.

В настоящее время по данному факту Управлением по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области проводится проверка. По ее результатам сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а впоследствии привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной и профилактической работе с подчиненным личным составом.

Материалы дела переданы по подследственности для принятия процессуального решения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров