Один из зачинщиков драки в клубе «Пушкин» задержан в Новосибирске. Пострадавшие отказываются общаться с полицией

Правоохранительные органы установили зачинщиков драки в ночном клубе «Пушкин», в ходе которой в минувшую субботу пострадали два человека.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, ИА УралПолит.Ru. Правоохранительные органы установили зачинщиков драки в ночном клубе «Пушкин», в ходе которой в минувшую субботу пострадали два человека.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в ходе опроса пострадавших в потасовке, а также очевидцев и персонала клуба полицейские установили обстоятельства произошедшего. Ссора между двумя компаниями посетителей – четверо жителей Екатеринбурга 1965, 1974, 1982 и 1993 года рождения не поделили что-то с приехавшими из Новосибирска молодыми людьми, которых было не менее четырех, – по словам свидетелей, завязалась еще в помещении.

Примерно около семи утра мужчины вышли на улицу, чтобы продолжить выяснять отношения. Во время драки ее частники использовали ножи, травматический пистолет, а также повредили автомобиль Touareg, на котором приехали отдыхать местные жители.

В результате конфликта оказались госпитализированы молодые люди с обеих «противоборствующих сторон» – уралец 1993 года рождения с ножевым ранением и гость Екатеринбурга с черепно-мозговой травмой.

Следует отметить, что в полицию сообщение о происшествии поступило лишь от медиков, которые доставили пострадавших в лечебные учреждения. К моменту приезда следственно-оперативной группы на месте преступления никого не оказалось. Пострадавшие отказались давать объяснения сотрудникам полиции по данному факту.

Позже полицейские установили личности участников драки, а также маршрут следования «гостей» из Екатеринбурга через Тюмень в Новосибирск. Там, по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью жителя Екатеринбурга был задержан сотрудниками полиции ранее судимый за такое же преступление гражданин. В ближайшее время он будет доставлен в Свердловскую область для проведения следственных действий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров