Официально: Куйвашев назначил Старкова министром транспорта

Губернатор Евгений Куйвашев официально назначил нового министра транспорта и связи региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев официально назначил нового министра транспорта и связи региона. Как и писал «УралПолит.Ru», этот пост занял руководитель Управления дорог Василий Старков. Глава региона подписал соответствующий указ сегодня, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона.

«Качество дорог, их безопасность, техническое состояние, соответствие нормативным требованиям – непременное условие наращивания экономического потенциала региона, улучшения делового климата, обеспечения мобильности населения и качества жизни уральцев. Мы ежегодно закладываем в областном бюджете серьезные средства на эти цели и важно эффективно их использовать. Считаю необходимым усилить контроль за подрядными организациями, которые занимаются содержанием дорог, повысить требования к их работе. Наша задача – добиться того, чтобы имеющиеся ресурсы и средства использовались максимально эффективно, чтобы автодороги Свердловской области были безопасны для населения, и всегда доступны для движения автомобильного транспорта», – отметил глава региона.

К исполнению обязанностей Василий Старков приступит с 28 ноября.

Как уже писал «УралПолит.Ru», Василий Старков 16 лет работал в «Свердловскавтодоре», затем перешел в минтранс на должность заместителя министра Александра Сидоренко. В этом году был назначен главой Управления автомобильных дорог.

Александр Сидоренко не был переназначен на пост министра транспорта после реформы правительства Свердловской области, проведенной этой осенью. 9 ноября стало известно о том, что у Сидоренко дома проходят обыски по делу о незаконном предпринимательстве. В администрации губернатора заявили, что он не работал в правительстве уже за день до этого. С тех пор никакой официальной информации об экс-министре не было.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров