Осужден лихач, в пьяном виде устроивший смертельную аварию на уральской трассе

Водитель из Невьянска осужден за ДТП, где погибли трое человек.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ИА УралПолит.Ru. Водитель из Невьянска осужден за ДТП, где погибли трое человек.

В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что 20 августа 2017 года водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21061 в пьяном виде опьянения ехал по автодороге, ведущей к поселку Верх-Нейвинский от автодороги «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов», сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. 

Видя дорожные знаки «Опасные повороты», «Обгон запрещен», сплошную разметку, он проявил преступную небрежность – мчался со скоростью около 110 км/ч при разрешенной 90 км/ч.

В дальнейшей подсудимый, увидев двигавшийся попутно автомобиль, стал его обгонять с выездом на полосу встречного движения. Он не справился с управлением, машину занесло, она выехала на обочину, слетела в кювет, и опрокинулась.

«В результате дорожно-транспортного происшествия 3 пассажира, находящихся в автомобиле… погибли на месте», – сообщает прокуратура.

Невьянский городской суд назначил наказание лихачу наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Суд также лишил его водительских прав на 2 года и 10 месяцев.

Кроме того, с него взыскана денежная компенсация морального вреда в пользу потерпевших в размере 1,7 млн рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров