«Дочка» Уралвагонзавода объявила конкурс для молодых изобретателей. На кону – денежные призы

В 2015 году на ОАО «ЛЕПСЕ» стартует новый конкурс на лучшего молодого изобретателя и рационализатора.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. В 2015 году на ОАО «ЛЕПСЕ» стартует новый конкурс на лучшего молодого изобретателя и рационализатора. Основные цели конкурса, как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе УВЗ, – повышение престижа технического творчества среди молодых рабочих и специалистов, формирование инновационной культуры в среде молодёжи предприятия, а главное – создание научно-исследовательского потенциала акционерного общества.

Проводиться конкурс будет ежегодно ко Дню изобретателя и рационализатора (последняя суббота июня). Принять участие в нём сможет любой работник в возрасте до 35 лет. Для этого нужно в течение года зарегистрировать свое изобретение или рационализаторское предложение.

Победители будут определяться на заседании комиссии ведущих специалистов «ЛЕПСЕ» под председательством технического директора. Во внимание будут приниматься следующие критерии: количество поданных за указанный период изобретений и рацпредложений, их реализация на предприятии и годовой экономический эффект от их внедрения.

По результатам конкурса работнику, удостоенному звания «Лучший молодой изобретатель ОАО «ЛЕПСЕ», выплачивается единовременное вознаграждение в сумме 60 000 рублей, а «Лучшему молодому рационализатору ОАО «ЛЕПСЕ» – 30 000 рублей, с присвоением соответствующих званий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров