Суд отменил оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину

Свердловский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении фотографа Дмитрия Лошагина, который подозревался в убийстве своей супруги Юлии Прокопьевой.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении фотографа Дмитрия Лошагина, который подозревался в убийстве своей супруги Юлии Прокопьевой.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», коллегия судей отправило дело об убийстве фотомодели на новое рассмотрение. Ранее признать Дмитрия Лошагина потребовала прокуратура и мать убитой модели Светлана Рябова. Суд оставил Дмитрия Лошагина, отсидевшего до приговора более года в СИЗО, под подпиской о невыезде.

Напомним, 25 декабря Октябрьский суд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину, признав его не виновным в убийстве своей жены Юлии Лошагиной. Он был освобожден прямо в зале заседания. По мнению суда, представленных следствием доказательств было недостаточно для вынесения иного решения, в частности – не было представлено ни одной прямой улики. Юлия Прокопьева была убита в августе 2013 года после вечеринке в лофте супруга. Ее обезображенное и соженное тело было найдено позже в лесу. Дмитрий Лошагин был единственным подозреваемым по этому делу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров