​Двух молодых людей будут судить за погром в снежном городке на Среднем Урале

Двое молодых людей пойдут под суд за то, что сломали ледовые скульптуры в снежном городке в Сысерти.

СЫСЕРТЬ, 26 марта, ИА УралПолит.Ru. Двое молодых людей пойдут под суд за то, что сломали ледовые скульптуры в снежном городке в Сысерти.

«Подразделением дознания ОВД Сысерти окончено расследование уголовного дела, возбужденного по статье 214 УК РФ («Вандализм») в отношении двух местных жителей 2000 и 2002 годов рождения, которые в январе на территории ледового городкапо улице Ленина устроили погром и повредили снежные фигуры деда Мороза, Снегурочки и символа 2018 года – собаки. Ущерб городскому центру досуга составил 97000 рублей. Дело направлено для рассмотрения по существу в суд», – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, погром приятели учинили ранним утром, в 04.00 в новогодние праздники. Придя на праздничную площадку, они нанесли более 20 ударов руками и ногами по ледяным фигурам, отчего те упали и разбилась.

Сотрудники полиции проанализировали видео с камер наблюдения, опросили жителей близлежащих к месту происшествия домов для установления возможных очевидцев и свидетелей, отработали трудных подростков, состоящих на учетах в полиции.

В итоге, в ходе оперативной работы и розыска сыщики уголовного розыска установили личности подозреваемых и доставили их в территориальный отдел полиции. Молодые люди сознались в содеянном, чистосердечно раскаялись, пояснили, что ледяные фигуры испортили из баловства.

«Ранее фигуранты проблем с законом не имели. Старший из них проживает с бабушкой и дедом, второго воспитывает отец. На законных представителей молодых людей инспекторы ПДН составили административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию детей». Сами «герои», если судом будет доказана их вина, могут отправиться в места лишения свободы на срок до трех лет», – отметил Горелых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров