Руководство тагильского СИЗО починит потолок в камерах после вмешательства прокуратуры

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 апреля, ИА УралПолит.Ru. В нижнем Тагиле прокуратура провела проверку в камерах следственного изолятора №3 ГУФСИН, где содержатся подозреваемые. Как отметили в пресс-службе ведомства, в ходе проверки были выявлено ряд серьезных нарушений.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 апреля, ИА УралПолит.Ru. В нижнем Тагиле прокуратура провела проверку в камерах следственного изолятора №3 ГУФСИН, где содержатся подозреваемые. Как отметили в ведомстве, в ходе проверки были выявлено ряд серьезных нарушений.

Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нескольких камерах изолятора стены и потолок промокают, к тому же покрытие стен камер частично разрушено.

Администрацией следственного изолятора нарушены права подозреваемых, обвиняемых и осужденных на бытовые условия, отвечающие требованиям гигиены, санитарии, пояснили в пресс-службе надзорного ведомства. В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила в суд исковое заявление обязать администрацию следственного изоляторы устранить выявленные нарушения. Ленинский районный суд Нижнего Тагила исковые требование прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

«Денежные средства для проведения капитального ремонта камер режимного корпуса СИЗО-3 будут выделены при поступлении дополнительного финансирования по данной программе. Администрация СИЗО-3 направила заявки на финансирование затрат на ремонт в ГУФСИН», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров