В Свердловской области проходит выездное совещание Минпромторга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области проходит выездное совещание Министерства промышленности и торговли России, посвященное теме «Развитие отечественного рынка инструмента».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области проходит выездное совещание Министерства промышленности и торговли России, посвященное развитию отечественного рынка инструмента.

В рамках совещания будут скоординированы производственные вопросы, и представлены предложения по стратегическому развитию рынка.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, на мероприятии встретились более 50 компаний машиностроительной, авиастроительной, оборонной промышленностей России и научно-производственных объединений.

Участники совещания посетили Кировградский завод твердых сплавов, обсудили вопросы импортозамещения в инструментальной промышленности и перспективы развития отрасли.

Заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин отметил, что на Среднем Урале сформирован производственно-технологический комплекс, объединяющий крупные заводы и небольшие инновационные предприятия.

«Без производственно-технологической базы в области инструментальной промышленности мы не можем говорить о конкурентоспособности отечественного машиностроения на мировом рынке. Под патронатом главы региона Евгения Куйвашева правительство Свердловской области последние годы системно занимается развитием относительно новой для нас станко-инструментальной специализации, и сегодня мы уже можем уверенно говорить, что нам удалось достичь значимых результатов», – подчеркнул Зеленкин.

Знакомство ключевых российских игроков на рынке металлорежущего инструмента с производственными площадками Свердловской области продолжится 27 апреля. В этот день запланировано посещение «Свердловского инструментального завода», а также «УМК «ПУМОРИ». Итоги выездного совещания будут подведены на площадке технопарка высоких технологий «Университетский».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров