В правительстве нашли замену Грипасу. Документ будет подписан в ближайшее время

В ближайшее время в правительстве Свердловской области будет назначен вице-премьер, который придет на смену уволившемуся Валентину Грипасу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ИА УралПолит.Ru. В ближайшее время в правительстве Свердловской области будет назначен вице-премьер, который придет на смену уволившемуся Валентину Грипасу.

Сразу несколько источников «УралПолит.Ru» сообщают, что эту должность займет первый заместитель главы администрации Екатеринбурга, бывший министр транспорта Сергей Швиндт. Его кандидатура уже согласована на уровне председателя правительства и в ближайшие дни губернатор Евгений Куйвашев подпишет соответствующий указ о назначении в ближайшие дни.

Напомним, Валентин Гриппас подал в отставку в понедельник, 23 мая, – в тот день, когда экс-вице мэр Екатеринбурга Владимир Тунгусов официально впервые вышел на работу в качестве руководителя администрации губернатора. Назначение Швиндта на пост вице-премьера, курирующего подготовку региона к чемпионату мира по футболу, в правительстве расценивают как начало масштабных кадровых рокировок. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров