Протестующие дальнобойщики устроят пробег по ЕКАД

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ИА УралПолит.Ru. Свердловские дальнобойщики в рамках бессрочной акции протеста против «Платона» проедут по ЕКАДу. В акции примет участие от 15 до 20 машин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ИА УралПолит.Ru. Свердловские дальнобойщики в рамках бессрочной акции протеста против «Платона» 3 июня проедут по ЕКАДу. В акции примет участие от 15 до 20 машин.

«3 июня нам одобрен пробег по ЕКАДу. Пробег начнется в 10.00 по местному времени на 12 километре ЕКАД и до 10 километра Московского тракта», – сообщил «УралПолит.Ru» координатор «Объединения перевозчиков России» в Свердловской области Наиль Нигаматуллин.

Напоминаем, вчера на 52 километре МКАД полицейскими были задержаны более 20 дальнобойщиков, а также две женщины, одна из них – жена дальнобойщика, вторая – руководитель Волгоградского отделения ОПР. После составления протоколов и проведения дактилоскопии задержанные были отпущены.

«Ребят на 51 километре задержали, сидели обедали, машины обозначили флагами, подъехали сотрудники полиции и затолкали ребят в автозак», – отмечает Наиль Нигаматуллин.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 27 марта на 47 километре ЕКАД прошла акция протеста дальнобойщиков против «Платона». С того дня свердловские водители большегрузов начали бессрочную акцию протеста. Водители требуют полной отмены системы взимания платы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров