Отец и двое детей погибли во время пожара в Кировграде

КИРОВГРАД, 26 мая, ИА УралПолит.Ru. В Кировграде 26 мая в ходе тушения пожара в квартире доме на улице Свердлова спасателями были обнаружены тела трех человек.

КИРОВГРАД, 26 мая, ИА УралПолит.Ru. В Кировграде 26 мая в ходе тушения пожара в квартире доме на улице Свердлова спасателями были обнаружены тела трех человек.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по данному факту организовано проведение доследственной проверки. следователем СКР совместно с сотрудниками полиции и МЧС проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии.

Погибшими являются отец 1949 года рождения, его сын 1971 года рождения и дочь 1975 года рождения.

«Вероятнее всего, это замыкание электропроводки либо неосторожное обращение с огнем. Тела сына и отца были обнаружены на кухне, а тело женщины – в маленькой комнате. Все трое, скорее всего, погибли, надышавшись угарным газом. Точная причина возгорания и гибели людей будет известна только после проведения соответствующих экспертиз. Дом, где произошла беда – двухэтажный, а погибшие проживали в трехкомнатной квартире, расположенной на втором этаже. Другие жилища в результате возгорания не пострадали, пострадали только нижерасположенные квартиры от проливки огня водой», – уточнил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

По предварительной информации, возможными причинами пожара стали неосторожное обращение с огнем либо неисправность электропроводки. Очаг возгорания находился около дивана в одной из комнат.

«На телах погибших граждан признаков насильственной смерти не установлено, предположительная причина их гибели — отравление продуктами горения. Точная причина смерти людей будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров