В Екатеринбурге запретили рекламу с зомби из-за «страха, ужаса и паники»

В Екатеринбурге антимонопольщики признали незаконной рекламную кампанию сериала «Выжить после», из-за которой по городу были развешаны плакаты с изображением зомби.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге антимонопольщики признали незаконной рекламную кампанию сериала «Выжить после», из-за которой по городу были развешаны плакаты с изображением зомби.

Жалобу на рекламу подали участники общественной организации «Безопасное детство». Они сочли, что распространение в непостредственной близости с детскими учреждениями афиш, на которых изображена девушка-зомби с черными глазами, трупными синяками и открытым кровавым ртом, изображающим крик, направляет несовершеннолетних на мысли о смерти и причиняет психическую травму.

Как признало управление УФАС по Свердловской области, рекламные плакаты с зомби вызывают у детей «страх, ужас и панику», а также изображают «в унижающей человеческое достоинство форме ненасильственную смерть».

Распространители рекламы дважды пытались оспорить решение УФАС в Свердловском и Уральском арбитражных судах, но решение осталось в силе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров