В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о нападении на врачей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. Верх-Исетский суд Екатеринбурга приговорил к 1,5 годам исправительных работ местного жителя, напавшего на врачей скорой помощи.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. Верх-Исетский суд Екатеринбурга приговорил к 1,5 годам исправительных работ местного жителя, напавшего на врачей скорой помощи.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Игорь Рыбалкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ (хулиганство).

«Суд назначил Игорю Рыбалкину наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Напомним, инцидент произошел 12 апреля на улице Ясной. Жители одного из домов позвонили на телефон службы скорой медицинской помощи, сообщив, что в их дворе лежит мужчина. При осмотре врачи выяснили, что пациент пьян. В адрес прибывших медиков мужчина стал выражаться нецензурной бранью, а затем схватил палку и попытался наброситься. Врачи успели заскочить в служебный автомобиль. Нападавший продолжил бить машину скорой помощи и оставил на ней вмятины.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», Государственная Дума предлагает приравнять врачей к полицейским и защитить законом водителей скорой помощи. Верховный суд РФ 15 марта поддержал законопроект об ответственности за угрозы и нападения на врачей, разработанный вице-спикером Госдумы Ириной Яровой. Данный законопроект предлагает ввести два вида ответственности за нападение на врачей и водителей скорой помощи: административную – за удержание, угрозы, создание препятствий по доступу к больному, и уголовную – если эти действия повлекли вред здоровью пациента средней тяжести, тяжкий вред или смерть пациента

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров