Спасатели и волонтеры ищут бабушку с внуком, пропавших под Нижними Сергами

НИЖНИЕ СЕРЬГИ, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. В Нижнесергинском районе службы спасения Свердловской области ищут потерявшихся бабушку с внуком.

НИЖНИЕ СЕРЬГИ, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. В Нижнесергинском районе службы спасения Свердловской области ищут потерявшихся бабушку с внуком.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, поисковая операция ведется в районе деревни Отевка, откуда последний раз пропавшие выходили на связь с родственниками.

В операции учувствуют сотрудники 273-й пожарно-спасательной части, Службы спасения Свердловской области, полиции с кинологическими расчетами.

«Всего в поисковой операции задействованы 47 человек, 9 единиц техники, в том числе от МЧС России – 27 человек, 4 единицы техники. Ситуация с поиском бабушки и мальчика находится на контроле специалистов Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области», – отмечают в пресс-службе ведомства.

В район поисков выдвинулись сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в том числе кинологи с собаками. Информация о потерявшихся передана представителям добровольного поискового отряда «Лиза Алерт».

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 14 июня одним из волонтеров на пяте сутки поисков вблизи Рефтинского водохранилища был найден четырехлетний мальчик, потерявшийся во время отдыха с родителями. Сейчас врачи екатеринбургской городской больницы № 40 готовят его к выписке.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров