Лопнувший на празднике шарик отравил 10 человек в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прокуратура разбирается в массовом отравлении во время празднования дня рождения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге прокуратура разбирается в массовом отравлении во время празднования дня рождения.

Накануне, вечером 25 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о массовом отравлении 10 человек в квартире одного из домов по улице Симферопольская, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

По предварительной информации, на первый день рождения малыша родители заказали в одной из екатеринбургских компаний 70 гелиевых шаров. Во время праздника, на котором собрались 6 взрослых и трое детей, один из шариков лопнул, а все находившиеся в квартире почувствовали ухудшение состояния здоровья. В состоянии различной степени тяжести пострадавшие были госпитализированы в больницы, в том числе в Областной токсикологический центр.

В настоящее время прокуратура выясняет все обстоятельства происшествия. Будет дана оценка, в том числе на предмет наличия уголовно-наказуемого деяния, по факту возможного оказания услуг ненадлежащего качества, которые привели к массовому отравлению людей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров