В Екатеринбурге поссорившийся с мамой охранник «заминировал» собственный дом и выгнал на улицу 400 человек

В Екатеринбурге сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, который накануне сообщил о заложенной бомбе в жилом доме на Сортировке.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, который накануне сообщил о заложенной бомбе в жилом доме на Сортировке.

Накануне вечером, 25 июля в 21.58, в полицию Екатеринбурга позвонил неизвестный и сообщил, что в одном из домов на улице Кунарской якобы заложена бомба. Прибывшие на место сотрудники оперативных службы экстренно эвакуировали из девятиэтажки порядка 400 человек, также было ограничено движение транспорта, осмотру подверглись подъезды и прилегающая территория. Опасных предметов и взрывчатых веществ, к счастью, обнаружено не было.

В ходе комплекса розыскных мероприятий оперативники вышли на след предполагаемого лжеминера и задержали его по месту жительства. Им оказался охранник одного из автосервисов областного центра. На допросе подозреваемый признался, что в течении дня употреблял алкоголь, а, вернувшись домой, поссорился со своей 71-летней матерью. После конфликта с родственницей мужчине пришла в голову идея позвонить в полицию и заявить о заложенной бомбе в доме, в котором он сам и проживал.

Задержанный полностью раскаялся в содеянном. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма, максимальная санкция за данное преступление предусматривает до трех лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров