Уралец сжег дом нерешительной любовницы, чтобы она отстроила новый

Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Верхней Салды, который поджег дом своей бывшей сожительницы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Верхней Салды, который поджег дом своей бывшей сожительницы.

Вечером 16 июля в дежурную часть позвонила женщина, которая сообщила, что в доме, расположенном по-соседству, начался пожар, сообщили в ГУ МВД по Свердловской области. По одной из предварительных версий, пожар возник в результате умышленного поджога. В ходе розыскных мероприятий, был установлен подозреваемый, которым оказался ранее судимый местный житель.

Как рассказал на допросе мужчина, два года назад он сразу после освобождения из колонии познакомился с женщиной и вскоре к ней переехал. Однако, зачастую семейная жизнь омрачалась ссорами, во время одной из которых хозяйка выгнала любовника из своего дома.

Днем 16 июля уралец выпивал спиртные напитки и придумал способ вернуть возлюбленную, а именно поджечь ее деревянный дом. Со слов мужчины, жилье было очень старым и использовалось только под дачу, а снести и построить на его месте новое никто не решался. Вот он и задумал решить проблему таким оригинальным способом, не став советоваться с собственницей дома.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров