На Среднем Урале стартовал двухнедельный молодежный оборонно-спортивный слет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области 180 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет приняли участие в оборонно-спортивном слете «Патриоты Урала».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области 180 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет примут участие в оборонно-спортивном слете «Патриоты Урала».

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационнной политики главы региона, в течение двух недель будут посещать занятия по общественного-государственной, строевой, физической, огневой, военно-инженерной, военно-медицинской и тактической подготовке, а также посоревнуются в игровых и военно-прикладных видах спорта.

Кроме того, для участников слета организованы тренинги на командообразование, творческие конкурсы, квесты и викторины, а также встречи с ветеранами и посещение передвижных выставок музеев.

В слете также принимают участие члены всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», образованного на Среднем Урале в начале этого года.

«Из Екатеринбурга на слет приехали 50 юнармейцев. Главная цель нашего движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В Свердловской области под руководством главы региона Евгения Куйвашева и правительства Свердловской области ведется активная деятельность по патриотическому воспитанию. Важно, что интерес к этому у школьников есть. Оборонно-спортивный слет «Патриоты Урала», собравший почти две сотни молодых ребят, – яркое подтверждение успешной работы», – отметил начальник штаба движения «ЮНАРМИЯ» Екатеринбурга Дмитрий Ермаков.

Напомним, оборонно-спортивный слет «Патриоты Урала» организуют департамент молодежной политики Свердловской области и «Региональный центр патриотического воспитания».

Фото: департамент информационной политики губернатора

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров