Спасатели продлили штормовое предупреждение на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области до продлено штормовое предупреждение, спасатели предупреждают жителей о ливне и дают рекомендации по безопасности. Экстренное предупреждение направлено во все муниципальные образования региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области до продлено штормовое предупреждение, спасатели предупреждают жителей о ливне и дают рекомендации по безопасности.

Экстренное предупреждение направлено во все муниципальные образования региона.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, 26 и 27 июля синоптики прогнозируют в Свердловской области сильные дожди и ливни.

Спасатели рекомендуют свердловчанам в период непогоды отложить отдых на природе, особенно на воде.

«Любителям рыбной ловли в период ливня не выходить на воду. При ливневом дожде используйте средства индивидуальной защиты: зонт, плащ, сапоги. Передвигаясь на автомобиле, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки вброд», – отмечает пресс-служба ведомства.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области каждые два часа проводятся заслушивание Единых дежурно-диспетчерских служб о складывающейся обстановке.  

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров