Жительница Екатеринбурга распилила спящего друга мачете

Сотрудниками следственных органов Екатеринбурга возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в жестоком убийстве знакомого.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками следственных органов Екатеринбурга возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в жестоком убийстве знакомого.

Тело 37-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами, в том числе головы, было обнаружено во вторник, 25 октября, в квартире одного из домов по улице Крестинского в Екатеринбурге. По подозрению в убийстве была задержана хозяйка жилища, в котором произошло преступление. Свою вину женщина признала, пояснив, что зарубила друга после ссоры, когда он уснул.

«Она пояснила, что убитый – ее знакомый. Преступление совершено ей на почве личной неприязни после совместного с мужчиной распития спиртного. В качестве орудия преступления выступил нож-мачете, который изъят следственно-оперативной группой с места происшествия», – сообщил Евгений Шварев, начальник следственного отдела по Чкаловскому району.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении женщине обвинения. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», максимальная санкция которого предусматривает 15 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров