Уралец с другом-дальнобойщиком изнасиловали автостопщицу и переехали ее большегрузом

В Еврейской автономной области вынесен приговор в отношении 35-летнего жителя Свердловской области и 37-летнего дальнобойщика из Кемеровской области, обвиняемых в изнасиловании и убийстве случайной попутчицы.

БИРОБИДЖАН, 26 октября, ИА УралПолит.Ru. В Еврейской автономной области вынесен приговор в отношении 35-летнего жителя Свердловской области и 37-летнего дальнобойщика из Кемеровской области, обвиняемых в изнасиловании и убийстве случайной попутчицы.

Судом установлено, что 4 мая 2015 года водитель грузовика и его друг предложили подвести голосовавшую на трассе в Хабаровске женщину. Двигаясь на территории ЕАО, мужчины изнасиловали попутчицу, свердловчанин похитил у жертвы телефон, а сам дальнобойщик выбросил обнаженную жертву из салона автомобиля и умышленно переехал ее, осознавая, что наезд большегруза неминуемо повлечет смерть. С места происшествия подельники скрылись, но на третьи сутки были задержаны стражами порядка на территории Забайкальского края, сообщили в СУ СКР по Еврейскому АО.

В ходе судебного заседания присяжные единогласно пришли к выводу, что мужчины виновны и не заслуживают снисхождения. Областной суд приговорил водителя-дальнобойщика из Кемерова к 25 годам годам заключения, его друга из Свердловской области - к 10 годам лишения свободы. Наказание им предстоит отбывать в колонии строгого режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров