Татьяна Мерзлякова обнаружила пробелы в схемах финансирования школ Екатеринбурга

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова продолжает изучать ситуацию в школах Екатеринбурга, из которых поступают сообщения о снижении зарплат педагогов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова продолжает изучать ситуацию в школах Екатеринбурга, из которых поступают сообщения о снижении зарплат педагогов. Свердловский омбудсмен уже побывала в образовательных учреждениях Октябрьского, Верх-Исетского, Кировского районов областного центра.

Как показывает изучение ситуации на местах, анализ документации бухгалтерий учебных заведений, никаких оснований для снижения зарплат не было и нет. Но при этом возникли вопросы к тому, как именно городское управления образования распределяет областные субсидии между школами. «Важно понять, что происходит: почему в одних учреждениях средняя заработная плата учителей 44 тысячи рублей, а в других – 24. По моим данным, ни одна из контролирующих структур не проверяла распределение выделяемых из области городу субвенций на выплату заработной платы педагогам. Этот вопрос необходимо проработать», – отметила Татьяна Мерзлякова.

Стоит напомнить, ранее Татьяна Мерзлякова была включена губернатором в рабочую группу по вопросам оплаты труда педагогов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров