Роспотребнадзор провел проверку: руководитель лаборатории уральского МУПа работал без высшего образования

Специалисты Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области провели плановую проверку производственной лаборатории биологического фактора МУП «Водоканал города Новая Ляля».

НОВАЯ ЛЯЛЯ, 25 ноября, ИА УралПолит.Ru. Специалисты Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области провели плановую проверку производственной лаборатории биологического фактора МУП «Водоканал города Новая Ляля». По результатам выявлен целый комплекс нарушений, в частности: отсутствие лицензии на работу, отсутствие профильного высшего образования у руководителя, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, как установила инспекция, лабораторией не соблюдаются санитарные правила по безопасности работы с микроорганизмами III - IV групп патогенности (опасности) и возбудителями паразитарных болезней. В том числе: не везде функционирует водоснабжение, внутренняя отделка помещений "заразной" зоны выполнена не в соответствии с их функциональным назначением.

По итогам проверки ее материалы были переданы в суд, который вынес постановление об административном наказании в виде штрафа 40 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров