Ройзман объяснил необходимость публичных слушаний по реформе МСУ. Только пиар

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман в ходе пресс-конференции пояснил, зачем городские власти проводят публичные слушания о разделении Екатеринбурга на административные районы, при том, что областные власти не планируют эту реформу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман в ходе пресс-конференции пояснил, зачем городские власти проводят публичные слушания о разделении Екатеринбурга на административные районы, при том, что областные власти не планируют эту реформу.

Со свойственной ему простотой градоначальник признал, что главная задача – формирование общественного мнения: «Когда выступает большое количество людей, когда формируется общественное мнение – никто через это перешагивать не станет. Вы, как журналисты, должны это понимать», – заявил мэр.

Как ранее уже писал «УралПолит.Ru», 18 декабря администрация Екатеринбурга намерена провести публичные слушания с провокационной темой «О разделении Екатеринбурга на самостоятельные муниципальные образования». При этом, публичные слушания не будут иметь никакой юридической силы. Кроме того, областные власти и лично губернатор Евгений Куйвашев неоднократно заявляли о том, что в Екатеринбурге принцип разделения на муниципальные районы применяться не будет. В связи с этим идею администрации города провести публичные слушания губернатор Куйвашев назвал «дикой».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров