Путин провел совещание на УВЗ по проблемам российского машиностроения

​НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. Президент Владимир Путин побывал с рабочем визитом на Уралвагонзаводе. Как сообщили в пресс-службе корпорации, глава государства посмотрел перспективные разработки в Уральском конструкторском бюро машиностроения, встретился с молодыми инженерами и провел закрытое совещание.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. Президент Владимир Путин побывал с рабочем визитом на Уралвагонзаводе. Как сообщили в пресс-службе корпорации, глава государства посмотрел перспективные разработки в Уральском конструкторском бюро машиностроения, встретился с молодыми инженерами и провел закрытое совещание.

Генеральный директор–главный конструктор УКБТМ Андрей Терликов показал президенту технику на платформе «Армата». После этого Владимир Путин ответил на вопросы молодых сотрудников.

«Проект «Армата» – на завершающей стадии. Следующий шаг – роботизированная техника. Насколько она востребована государством сегодня», – спросил конструктор Евгений Гаев. Президент ответил, что не надо останавливаться на достигнутом: «Всегда нужно смотреть за горизонт, потому что то, что сделано сейчас, это уже сделано, это было сделано вчера». Кроме того, президент сказал, что такие роботизированные комплексы пригодятся в будущем не только в военных, но и в гражданских отраслях.

Российский лидер высоко оценил созданную на УВЗ бронетехнику. «Я посмотрел танк, я уже не первый раз его смотрю, а сейчас посмотрел впервые сделанную на этой базе боевую машину пехоты. Такой, наверное, в мире тоже нет», – сказал он. Владимир Путин также отметил, что продукция корпорации пользуется спросом в мире.

Путин также провел совещание, в ходе которого генеральный директор УВЗ Олег Сиенко доложил о производственных, научных и технологических достижениях корпорации, начиная с 2009 года, и дальнейших перспективах развития. Был сделан акцент на работе в области создания инновационной железнодорожной продукции и спецтехники. Кроме того, Олег Сиенко подчеркнул большой вклад головного предприятия в соцсферу Нижнего Тагила. Затем прошло обсуждение различных вопросов, в том числе касающихся проблематики отечественной машиностроительной отрасли.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров