В Свердловской области 156 человек в 2023 году умерли на рабочем месте

В Свердловской области 156 человек в 2023 году умерли на рабочем месте Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 декабря, УралПолит.Ru. На Среднем Урале в этом году на рабочем месте скончались 156 человек. Об этом журналистам рассказал председатель региональной Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских.

Число несчастных случаев со смертельным исходом на предприятиях в регионе сократилось с 56 в 2022 году до 42 – в этом. 114 свердловчан умерли от естественных причин на работе. Чаще всего причиной смерти являлись сердечно-сосудистые заболевания, пишет ЕАН.

Ветлужских заявил, что причиной естественной смерти на работе являются некачественные медосмотры. Поэтому в Федерации составляют список клиник с хорошим рейтингом, которые будут рекомендовать работодателям для привлечения к медосмотрам.

Глава Федерации также добавил, что растут переработки на предприятиях, выполняющих гособоронзаказ, сотрудники работают по 12 часов 6 дней в неделю. Несмотря на то, что переработки оплачиваются, у людей накапливается усталость и они теряют бдительность, а это может стать причиной несчастных случаев.

В Красноуральске двух рабочих насмерть завалило землей при ремонте трубы, напоминает телеканал 360. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров