В Екатеринбурге криминальные авторитеты устроили разборки со стрельбой и взрывами

Сотрудниками правоохранительных органов Екатеринбурга задержан ранее неоднократно судимый местный житель, подозреваемый в подрыве гранаты во дворе одного из домов в микрорайоне Уралмаш.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных органов Екатеринбурга задержан ранее неоднократно судимый местный житель, подозреваемый в подрыве гранаты во дворе одного из домов в микрорайоне Уралмаш.

Днем 24 февраля во дворе дома по улице Стахановкой прогремели несколько выстрелов, после которых последовал взрыв ручной противопехотной гранаты РГД-5. Серьезные повреждения получил припаркованный рядом автомобиль Chevrolet Lacetti, 39-летний хозяин машины, находившийся за рулем в ожидании беременной супруги, чудом не пострадал. «Подозреваемым гранатометчиком оказался ранее неоднократно судимый за кражи, угоны и наркотики 35-летний местный житель по имени Александр, более известный в определенных кругах по прозвищу «Король», рассказал УралПолит.Ru официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В ходе допроса задержанный дал признательные показания, пояснив, что гранату он нашел и хранил у себя «на всякий пожарный». В день происшествия между ним и стрелком возникла конфликтная ситуация на почве личных неприязненных отношений, развязка которой и произошла во дворе дома. «Личность предполагаемого стрелка полицейские также установили. Это некто Антон Янцев 1986 года рождения по прозвищу «Ян», ранее также привлекавшийся к уголовной ответственности житель Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Его объявили в розыск», - отметил Валерий Горелых.

По факту хулиганства с использованием оружия и незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело. Расследование находится на личном контроле у руководства УМВД по Екатеринбургу.

Фото: В.Н. Горелых

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров