На Урале ФСБ накрыла банду с арсеналом оружия

оружие Фото: пресс-служба ФСБ

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, УралПолит.Ru. На Урале ФСБ задержала участников банды, занимавшейся оборотом огнестрельного оружия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, УралПолит.Ru. На Урале ФСБ задержала участников банды, занимавшейся оборотом огнестрельного оружия.

В Свердловской области ФСБ совместно с МВД провели спецоперацию по задержанию банды, занимавшейся незаконным оборотов оружия, в том числе модернизированного из гражданских образцов в боевые аналоги. Силовикам удалось обнаружить подпольную мастерскую, где гражданское оружие переделывали под боевое.

«В результате проведенных по местам их проживания и работы оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъято 17 единиц огнестрельного оружия: автомат «АК-74», пистолет - пулемет «CZ-25», 15 пистолетов и револьвер («ПМ», «ТТ», «Наган»), а также основные части и комплектующие оружия (стволы, барабаны, затворы, УСМ), а также приспособление для бесшумной стрельбы, более 250 патронов различного калибра», – рассказали в пресс-службе ФСБ.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот оружия и боеприпасов».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров