В Екатеринбурге задержан отчим-убийца, порезавший восьмилетнюю девочку

Сотрудниками правоохранительных органов задержан подозреваемый в покушении на убийство ребенка, который после совершения преступления сбежал в Екатеринбург.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных органов задержан подозреваемый в покушении на убийство ребенка, который после совершения преступления сбежал в Екатеринбург.

Вечером 22 марта в Белоярскую больницу с множественными ножевыми поступила 8-летняя девочка. В тяжелом состоянии школьницу увидел проживающий по соседству мальчик, который сообщил о случившемся своим родственникам. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи жизнь ребенка удалось спасти.

Телесные повреждения девочке нанес ее 29-летний отчим, который, сразу после совершения преступления, уехал в Екатеринбург, где обосновался вблизи железнодорожной станции Шарташ, примкнув к лицам без определенного места жительства, сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Ранним утром в понедельник, 27 марта, сотрудники полиции установили местонахождение разыскиваемого. На требование сдаться мужчина попытался скрыться, и, когда стражи порядка его нагнали, оказал яростное сопротивление, пустив в ход находившийся при нем нож, добавили в областном главке МВД.

После задержания мужчина был доставлен в город Заречный. О мотивах совершенного преступления он пока ничего не поясняет, ссылаясь на то, что тогда находился в состоянии опьянения. За покушение на убийство маленькой падчерицы Владимиру Акулову, ранее уже судимому за убийство, грозит до 20 лет колонии. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров