Движение поездов на месте схода вагонов на Среднем Урале налажено, – МЧС

Движение поездов на месте железнодорожной аварии в Свердловской области полностью восстановлено.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ИА УралПолит.Ru. Движение поездов на месте железнодорожной аварии в Свердловской области полностью восстановлено.

«Движение поездов на железнодорожной станции Билимбай в Первоуральском ГО восстановлено в полном объеме», – сообщает ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Работы по устранению аварии продолжаются. В них участвуют сотрудники Свердловской железной дороги и два аварийно-восстановительных поезда.

«УралПолит.Ru» писал, что 26 марта в 18.20 мск на путях необщего пользования, примыкающих к станции Билимбай, 20 груженых щебнем вагонов самопроизвольно двинулись и врезались в стоящие на станции порожние грузовые вагоны (всего 21 вагон).

В результате, по данным разных ведомств, 9 или 10 вагонов сошли с рельсов. Также произошел обрыв контактного провода и повреждены около 100 метров железнодорожного полотна.

Пострадавших и погибших нет в результате инцидента не было.

Из-за происшествия были задержаны несколько пригородных поездов, курсирующих между Екатеринбургом и поселком городского типа Шаля Свердловской области.

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку в связи с инцидентом.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В настоящее время устанавливаются причины аварии, а также причиненный ущерб.

По результатам проверки будет принято решение о том, следует ли возбуждать уголовное дело. 

Фото: ural-trans.sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров